advertise

Jadwal Bola Piala Dunia 2018, Jadwal Siaran Langsung Piala Dunia

Jadwal Bola Piala Dunia 2018, Jadwal Siaran Langsung Piala Dunia

Jadwal Bola Piala Dunia 2018, Jadwal Siaran Langsung Piala Dunia, informasi jadwal pertandingan live dan siaran sepak bola terbaru malam hari ini di TV dan online streaming. Untuk format waktu disesuaikan dengan Zona waktu Indonesia Bagian Barat (WIB).

Gelaran Piala Dunia 2018 akan berlangsung di Rusia pada tanggal 14 Juni – 15 Juli 2018 dan akan diikuti oleh 32 negara yang telah berhasil lolos melalui babak kualifikasi sebelumnya minus tuan rumah Rusia yang otomatis lolos.

Pada babak penyisihan nanti pihak FIFA selaku penyelenggara telah membagai 32 negara diatas kedalam beberapa grup dengan masing-masng grup diisi masing-masing 4 negara.

Untuk negara mana saja yang lolos bisa lihat daftarnya disini!

Sementara untuk jadwal yang akan berlangsung khusunya untuk partai pembuka akan mempertemukan tuan rumah Rusia vs Arab Saudi yang akan dilangsungkan di Stadion Luzhniki Moskwa. Ini merupakan pertandingan dari Grup A yang sekaligus menjadi laga opening ceremony pada perhelatan Piala Dunia 2018 kali ini.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2018 yang akan disiarkan secara langsung oleh TransTV, Trans7 dan K-Vision.

Jadwal Bola Lengkap Piala Dunia 2018:

Grup A (Rusia, Uruguay, Mesir, Arab Saudi)
Rusia Vs Arab Saudi, 14 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Luzhniki Stadium
Mesir Vs Uruguay, 15 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Central Stadium
Rusia Vs Mesir, 20 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Krestovsky Stadium
Uruguay Vs Arab Saudi, 20 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Rostov Arena
Uruguay Vs Rusia, 25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Cosmos Arena
Arab Saudi Vs Mesir, 25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Volgograd Arena

Grup B (Portugal, Spanyol, Iran, Maroko)
Maroko Vs Iran, 15 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Krestovsky Stadium
Portugal Vs Spanyol, 16 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Fisht Olympic Stadium
Portugal Vs Maroko, 20 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Luzhniki Stadium
Iran Vs Spanyol, 21 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Kazan Arena
Iran Vs Portugal, 26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Mordovia Arena
Spanyol Vs Maroko, 26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Kaliningrad Stadium

Grup C (Prancis, Denmark, Peru, Australia)
Prancis Vs Australia, 16 Juni 2018 pukul 17.00 WIB, Kazan Arena
Peru Vs Denmark, 16 Juni 2018 pukul 23.00 WIB, Mordovia Arena
Denmark Vs Australia, 21 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Cosmos Arena
Prancis Vs Peru, 21 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Central Stadium
Prancis Vs Denmark, 26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Luzhniki Stadium
Australia Vs Peru, 26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Fisht Olympic Stadium

Grup D (Argentina, Kroasia, Islandia, Nigeria)
Argentina Vs Islandia, 16 Juni 2018 pukul 20.00 WIB, Otkrytiye Arena
Kroasia Vs Nigeria, 17 Juni 2018 pukul 02.00 WIB, Kaliningrad Stadium
Argentina Vs Kroasia, 22 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Nizhny Novgorod Stadium
Nigeria Vs Islandia, 22 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Volgograd Arena
Nigeria Vs Argentina, 27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Krestovsky Stadium
Islandia Vs Kroasia, 27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Rostov Arena

Grup E (Brasil, Swiss, Kosta Rika, Serbia)
Kosta Rika Vs Serbia, 17 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Cosmos Arena
Brasil Vs Swiss, 18 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Rostov Arena
Brasil Vs Kosta Rika, 22 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Krestovsky Stadium
Serbia Vs Swiss, 23 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Kaliningrad Stadium
Brasil Vs Serbia, 28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Otkrytiye Arena
Swiss Vs Kosta Rika, 28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Nizhny Novgorod Stadium

Grup F (Jerman, Meksiko, Korea Selatan, Swedia)
Jerman Vs Meksiko, 17 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Luzhniki Stadium
Swedia Vs Korea Selatan, 18 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Nizhny Novgorod Stadium
Jerman Vs Swedia, 23 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Fisht Olympic Stadium
Korea Selatan Vs Meksiko, 24 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Rostov Arena
Korea Selatan Vs Jerman, 27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Kazan Arena
Meksiko Vs Swedia, 27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB , Central Stadium

Grup G (Inggris, Belgia, Panama, Tunisia)
Belgia Vs Panama, 18 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Fisht Olympic Stadium
Tunisia Vs Inggris, 19 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Volgograd Arena
Belgia Vs Tunisia, 23 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Otkrytiye Arena
Inggris Vs Panama, 24 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Nizhny Novgorod Stadium
Inggris Vs Belgia, 29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Kaliningrad Stadium
Panama Vs Tunisia, 29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Mordovia Arena

Grup H (Polandia, Kolombia, Jepang, Senegal)
Kolombia Vs Jepang, 19 Juni 2018 pukul 19.00 WIB, Mordovia Arena
Polandia Vs Senegal, 19 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Otkrytiye Arena
Jepang Vs Senegal, 24 Juni 2018 pukul 22.00 WIB, Central Stadium
Polandia Vs Kolombia, 25 Juni 2018 pukul 01.00 WIB, Kazan Arena
Jepang Vs Polandia, 28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Volgograd Arena
Senegal Vs Kolombia, 28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Cosmos Arena

Babak 16 besar:
Pemenang Grup C Vs Runner-up Grup D, 30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB, Kazan Arena
Pemenang Grup A Vs Runner-up Grup B, 1 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Fisht Olympic
Pemenang Grup B Vs Runner-up Grup A, 1 Juli 2018 pukul 21.00 WIB, Luzhniki Stadium
Pemenang Grup D Vs Runner-up Grup C, 2 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Nizhny Novgorod Stadium
Pemenang Grup E Vs Runner-up Grup F, 2 Juli 2018 pukul 22.00 WIB, Cosmos Arena
Pemenang Grup G Vs Runner-up Grup H, 3 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Rostov Arena
Pemenang Grup F Vs Runner-up Grup E, 3 Juli 2018 pukul 21.00 WIB, Krestovsky Stadium
Pemenang Grup H Vs Runner-up Grup G, 4 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Otkrytiye Arena

Babak 8 besar:
Pemenang laga 49 Vs Pemenang laga 50, 6 Juli 2018 pukul 21.00 WIB, Nizhny Novgorod Stadium
Pemenang laga 53 Vs Pemenang laga 54, 7 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Kazan Arena
Pemenang laga 55 Vs Pemenang laga 56, 7 Juli 2018 pukul 22.00 WIB, Cosmos Arena
Pemenang laga 51 Vs Pemenang laga 52, 8 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Fisht Olympic Stadium

Semifinal:
Pemenang QF1 Vs Pemenang QF2, 10 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Krestovsky Stadium
Pemenang QF3 Vs Pemenang QF4, 11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB, Luzhniki Stadium
Perebutan juara ketiga:
Kalah SF1 Vs Kalah SF2, 14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB, Krestovsky Stadium

Final:
Pemenang SF1 Vs Pemenang SF2, 15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB, Luzhniki Stadium.

Jadwal pertandingan bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan. Nantikan juga untuk berita lengkap Piala Dunia 2018 dan informasi jadwal bola terbaru berikutnya!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

4 + one =