Daftar Lengkap 32 Negara yang Lolos Piala Dunia 2018

Piala Dunia 2018

Topbola.net Piala Dunia 2018, gelaran kualifikasi dan play off Piala Dunia 2018 telah berakhir, telah ada 32 negara yang sudah memegang tiket lolos keputaran final Piala Dunia yang akan digelar di Rusia tahun depan.

Dari daftar yang sudah lengkap, Peru menjadi tim terkahir yang berhasil memastikan diri melanju ke gelaran sepak bola paling bergengsi sejagat tersebut.

Kepastian Peru sendiri untuk bisa lolos usai bisa menyingkirkan Selandia Baru pada pertandingan play-off antar-konfederasi, dengan skor akhir 2-0 pada pertandingan play-off kedua di Stadion Nacional de Lima, Rabu (15/11/2017) atau Kamis pagi WIB.

Dua gol Peru berhasil dicetak oleh Jefferson Farfan (27′) dan Christian Ramos (65′).

Keberhasilan ini menjadi yang empat kalinya bagi Timnas Peru untuk bisa ikut bersaing dengan tim-tim kuat lainya digelaran Piala Dunai 2018 mendatang.

Berikut Daftar Lengkap 32 Negara yang Lolos Piala Dunia 2018:

1. Rusia (tuan rumah)
2. Brasil (peringkat pertama zona Amerika Selatan, tanggal lolos 28 Maret 2017)
3. Iran (juara Grup A zona Asia, 12 Juni 2017)
4. Jepang (juara Grup B zona Asia, 31 Agustus 2017)
5. Meksiko (juara zona Concacaf, 1 September 2017)
6. Belgia (juara Grup H zona Eropa, 3 September 2017)
7. Korea Selatan (peringkat kedua Grup A zona Asia, 5 September 2017)
8. Arab Saudi (peringkat kedua Grup B zona Asia, 5 September 2017)
9. Jerman (juara Grup C zona Eropa, 5 Oktober 2017)
10. Inggris (juara Grup F zona Eropa, 5 Oktober 2017)
11. Spanyol (juara Grup G zona Eropa, 6 Oktober 2017)
12. Nigeria (juara Grup B zona Afrika, 7 Oktober 2017)
13. Kosta Rika (peringkat kedua zona Concacaf, 7 Oktober 2017)
14. Polandia (juara Grup E zona Eropa, 8 Oktober 2017)
15. Mesir (juara Grup E zona Afrika, 8 Oktober 2017)
16. Serbia (juara Grup D zona Eropa, 9 Oktober 2017)
17. Islandia (juara Grup I zona Eropa, 9 Oktober 2017)
18. Perancis (juara Grup A zona Eropa, 10 Oktober 2017)
19. Portugal (juara Grup B zona Eropa, 10 Oktober 2017
20. Uruguay (peringkat kedua zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
21. Argentina (peringkat ketiga zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
22. Kolombia (peringkat keempat zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)
23. Panama (peringkat ketiga zona Concacaf, 10 Oktober 2017)
24. Senegal (juara Grup D zona Afrika, 10 November 2017)
25. Maroko (juara Grup C zona Afrika, 11 November 2017)
26. Tunisia (juara Grup A zona Afrika, 11 November 2017)
27. Swiss (play off zona Eropa, 12 November 2017)
28. Kroasia (play off zona Eropa, 12 November 2017)
29. Swedia (play off zona Eropa, 13 November 2017)
30. Denmark (play off zona Eropa, 14 November 2017)
31. Australia (play-off antar-konfederasi, 15 November 2017)
32. Peru (play-off antar-konfederasi, 15 November 2017)

Sumber: Kompas