Berikut 40 Nama Pemain Seleksi Timnas Indonesia U-19

Topbola.net – Pelatih Timnas Indonesia U-19, Indra Sjafri, telah memanggil 40 pemain yang akan turut serta seleksi perdana Timnas U-19. Nantinya seleksi akan diadakan di National Youth Training Centre (NYTC), Sawangan, Depok pada 1 hingga 4/3/17 mendatang.

Disadur dari warta Okezone.com, Dalam kurun empat minggu terakhir, Indra memang fokus mencari pemain-pemain muda terbaik di pelosok Tanah Air. Mantan pelatih Bali United itu mengadakan seleksi terbuka di beberapa daerah, termasuk Jakarta yang berlangsung tengah pekan lalu.

Namun, pemain-pemain yang terjaring di seleksi di atas takkan dipanggil pada gelombang pertama ini. Pada seleksi perdana ini, pemain yang dipanggil merupakan pesepakbola yang tahun lalu tampil di Piala Suratin, serta dicomot dari Pusat Pendidikan dan Latihan Pelajar (PPLP).

Nantinya para pemain akan mengadakan seleksi atau latihan perdana pada Rabu 1 Maret 2017 mulai pukul 16.00 WIB. Kemudian pada Kamis dan Jumat, latihan dilangsungkan pada pagi (08.00 WIB) dan sore hari (16.00 WIB).

Berikut daftar 40 nama pemain seleksi Timnas Indonesia U-19:

1. Achmad Artur Sena, ASIFA

2. Ghivari Vaiz Aditya, ASIFA

3. I Gede Dida Diyatmika, ASIFA

4. M Sandy Ferizal, ASIFA

5. Renaldi Felatiza Yulham, ASIFA

6. Rivqo Syaiful Islam, ASIFA

7. Ramdhani Setiawan, ASIFA

8. Irsyad Furqoni, ASIOP

9. Noval Hadi, ASIOP

10. Prayogo Anggi, ASIOP

11. Raihan Abdul Hakim, ASIOP

12. Bima Reksa, Kabomania

13. Indra Musthafa, Kabomania

14. Peri Ardiyanto, Kabomania

15. Haikal Dudito, Persab Brebes

16. M Munif Nurhidayat, Persab Brebes

17. Mario Nur Cahyo, Persab Brebes

18. Reza Agus Febrian, Persab Brebes

19. Ikfi Zidan, Persab Brebes

20. Alif Fajar, Persab Brebes

21. Rahmat Ridho Sitaba, Persab Brebes

22. M Hambali, Persab Brebes

23. Aji Joko Sotopo, Ragunan

24. Dedi Tri Maulana, Ragunan

25. Egy Maulana Vikri, Ragunan

26. Jadug Arya Argani, Ragunan

27. Juliano Nono, Ragunan

28. Kadek Raditya, Ragunan

29. M Dendi Zihan A, Ragunan

30. M Iqbal Baihaqi, Ragunan

31. Muhammad Firman, Ragunan

32. Muhammad Ridwan, Ragunan

33. Raka Askara, Ragunan

34. Rizki Fajar Saputra, Ragunan

35. Rizky Aprilia Wibisono, Ragunan

36. Witan Sulaiman, Ragunan

37. Risdianto Prasetyo Widodo, Ragunan

38. Diva Firdaus, Academy Semen Padang

39. Firza Andika, Semen Padang U-21

40. Guntur Rahman Putra, Semen Padang U-21


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eleven + 13 =